Über uns
Vorstand

Kreisvorsitzender

Frederik Hübl

Stellvertretender Bezirksvorsitzender der JU Nordbaden

„Ich engagiere mich bei der Jungen Union, weil ich hier die Chance habe, unsere Zukunft aktiv mitzugestalten!“

E-Mail:   frederik.huebl@ju-karlsruhe.de

Stellvertretende Kreisvorsitzende

Julian Wagner

Landesausschussvertreter JU Baden-Württemberg
Beisitzer Ortsvorstand CDU Durlach

E-Mail:   julian.wagner@ju-karlsruhe.de

Dennis Maghetiu

Stellv. Landesausschussvertreter JU Baden-Württemberg
Ortsvorsitzender CDU Grünwinkel

E-Mail:   dennis.maghetiu@ju-karlsruhe.de

Anna Krentel

E-Mail:   anna.krentel@ju-karlsruhe.de

Geschäftsführer

Tobias Bunk

Landesvorsitzender der Schüler Union
Mitglied im Bezirksvorstand der JU Nordbaden
Mitglied im Kreivorstand der CDU Karlsruhe

Ich engagiere mich in der JU, um unsere schöne Stadt ein bisschen mitgestalten zu können, aktuelle politische Themen zu diskutieren und neue Leute kennenzulernen

E-Mail:   tobias.bunk@ju-karlsruhe.de

Pressesprecher

Simon Kuld

E-Mail:   simon.kuld@ju-karlsruhe.de

Schriftführer

Tobias Kopf

E-Mail:   tobias.kopf@ju-karlsruhe.de

Internetreferent

Yannik Jakob

An der politischen Landschaft mitgestalten statt am Stammtisch darüber zu nörgeln!

E-Mail:   yannik.jakob@ju-karlsruhe.de

Finanzreferentin

Nadine Scheer

E-Mail:   nadine.scheer@ju-karlsruhe.de

Mitgliederreferent

Oliver Crocoll

Auch für unbequeme Wahrheiten müssen Lösungen gefunden werden, denn meist stellen sie die wesentlichen Probleme dar. Es ist nicht im Sinne der Gesellschaft, über Missstände hinwegzusehen oder Fakten zu beschönigen. Deswegen engagiere ich mich in der Jungen Union - mit Pragmatismus statt Ideologie

E-Mail:   oliver.crocoll@ju-karlsruhe.de

Beisitzer

Robert Gänger

Larissa Hammer

Stephanie Pinter

Stefan Altfelix

Ilona Beck

Patrick Kemm

Linus Bühler

Stephanie Fischer

Phillip Jäger

Adrian Klant

kooptierte Vorstandsmitglieder

Jan Döring

Stadtrat