Vorstand

Johannes von Richthofen

Kreisvorsitzender

Alter: 24 Jahre
Beruf: Student (Wirtschaftsingenieurwesen)
Stadtverband: Groß-Gerau Büttelborn

E-Mail:   j.von.richthofen@ju-gg.de

Michael Trock

Stellvertretender Kreisvorsitzender

Alter: 32 Jahre
Beruf: Selbstständig
Stadtverband: Gernsheim

E-Mail:   m.trock@ju-gg.de

Viviane N. Tancik

Stellvertretende Kreisvorsitzende

Alter: 22 Jahre
Beruf: Studentin (Lehramt)
Stadtverband: Rüsselsheim-Raunheim

E-Mail:   v.tancik@ju-gg.de

Max Hochstätter

Kreisgeschäftsführer

Alter: 23 Jahre
Beruf: Student (Wirtschaftspsychologie)
Stadtverband: Groß-Gerau Büttelborn

E-Mail:   m.hochstaetter@ju-gg.de

Ann-Katrhin Löser

Schriftführerin

Alter: 18 Jahre
Beruf: Studentin (Jura)
Stadtverband: Rüsselsheim-Raunheim

E-Mail:   a.k.loeser@ju-gg.de

Tomasz Kuswik

Kreisschatzmeister

Alter: 25 Jahre
Beruf: Student (Jura)
Stadtverband: Mainspitze

E-Mail:   t.kuswik@ju-gg.de

Julia Hartmann

Beisitzerin

Alter: 32 Jahre
Beruf: Pharmazeutisch-Technische Assistentin
Stadtverband: Groß-Gerau Büttelborn

E-Mail:   j.hartmann@ju-gg.de

Sebastian Hirsch

Beisitzer

Alter: 22 Jahre
Beruf: Auszubildender
Stadtverband: Mörfelden-Walldorf

E-Mail:   s.hirsch@ju-gg.de

Elena Sagebiel

Beisitzer

Alter: 22 Jahre
Beruf: Studentin (Wirtschaftsingenieurwesen)
Stadtverband: Gernsheim

E-Mail:   e.sagebiel@ju-gg.de

Moritz Conradi

Beisitzer

Alter: 23 Jahre
Beruf: Student (Germanistik)
Stadtverband: Gernsheim

E-Mail:   m.conradi@ju-gg.de

Michelle Ripperger

Beisitzerin

Alter: 18 Jahre
Beruf: Schülerin
Stadtverband: Rüsselsheim-Raunheim

E-Mail:   m.ripperger@ju-gg.de

Juliano Ament

Beisitzer

Alter: 20 Jahre
Beruf: Student (Jura)
Stadtverband: Mörfelden-Walldorf

E-Mail:   j.ament@ju-gg.de

Niklas Flörsch

Beisitzer

Alter: 20 Jahre
Stadtverband: Groß-Gerau

E-Mail:   n.floersch@ju-gg.de

Roman Lorenz

Beisitzer

Alter: 21 Jahre
Beruf: Student (Wirtschaftsrecht)
Stadtverband: Mörfelden-Walldorf

E-Mail:   r.lorenz@ju-gg.de

Patrick Burghardt

Ehrenkreisvorsitzender

Alter: 34 Jahre
Beruf: Oberbürgermeister der Stadt Rüsselsheim
Stadtverband: Rüsselsheim-Raunheim

E-Mail:   p.burghardt@ju-gg.de