Vorstand

Friederike Wick

Vorsitzende

Geburtsdatum: Februar 1993
In der JU seit: April 2011
JU Ortsverband: Dieburg

Weitere Informationen

E-Mail:   friederike.wick@ju-dadi.de

Nils Zeißler

Stellv. Vorsitzender

Geburtsdatum: Mai 1995
In der JU seit: 2011
JU Ortsverband: Alsbach-Hähnlein/Bickenbach

Weitere Informationen

E-Mail:   nils.zeissler@ju-dadi.de

Anna Resch

Stellv. Vorsitzende

Geburtsdatum: Juni 1995
In der JU seit: Februar 2013
JU Ortsverband: Babenhausen

Weitere Informationen

E-Mail:   anna-elena.resch@ju-dadi.de

Max Burger

Schatzmeister

Geburtsdatum: August 1992
In der JU seit: März 2011
JU Ortsverband: Groß-Zimmern

Weitere Informationen

E-Mail:   max.burger@ju-dadi.de

Manuel Beckhaus

Schriftführer

Geburtsdatum: Oktober 2000
In der JU seit: 2016
Ortsverband: Ober- Ramstadt

Anna Wang

Pressesprecherin

Geburtsdatum: August 1999
In der JU seit Februar 2016
Ortsverband: Pfungstadt

E-Mail:   anna.wang@ju-dadi.de

Alexander Heleine

Referent für Digitale Medien

Geburtsdatum: Mai 2001
In der JU seit: 2015
Ortsverband: Ober- Ramstadt

E-Mail:   alexander.heleine@ju-dadi.de

Fabian Lankau

Referent für Organisation

Geburtsdatum: 26. September 1990
In der JU seit: Juni 2015
JU Ortsverband: Groß-Zimmern

E-Mail:   fabian.lankau@ju-dadi.de

Matthias Hagn

Referent für Mitgliederkommunikation

Geburtsdatum: April 1995
In der JU seit: Januar 2011
JU Ortsverband: Dieburg

Weitere Informationen

E-Mail:   matthias.hagn@ju-dadi.de

Dominik Mahr

Beisitzer

Geburtsdatum: Juli 1995
In der JU seit: Februar 2013
JU Ortsverband: Babenhausen

Weitere Informationen

E-Mail:   dominik.mahr@ju-dadi.de

Ann-Katrin Brockmann

Beisitzerin

Geburtsdatum: Juni 1995
In der JU seit: 2009
JU Ortsverband: Eppertshausen

Weitere Informationen

E-Mail:   ann-katrin.brockmann@ju-dadi.de

Mickey Heumüller

Beisitzer

Servan Ucal

Leonarda Resch

Beisitzer

Nina Bauch

Beisitzer